Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа без оформления

Сергей, г. Иркутск
Сергей Россия, г. Иркутск
14.05.2001 в 17:00

Был принят на работу без оформления, через 1,5 года директор сказал (устно), что меня сократили и я уволен. В суде я прошу выплатить мне за вынужденый прогул, а директор говорит, что я уволен за прогул, т.к. не появлялся на работе. Что делать, как быть?

номер вопроса №19708
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.05.2001 17:25
    отзывов: 30 Личная консультация

    согласно, п.4 ст.33 КЗОТ РСФСР трудовой договор может быть расторгнут администрацией предприятия в случае прогула без уважительных причин. Вам необходимо доказать наличие уважительных причин. Увольнение в устной форме не законно, т.к. КЗОТ предусматривает, что работник должен быть уведмлен о предстоящем уведомлении за два месяца до него.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я была принята на работу без оформления по приглашению знакомой, работающей в этой организации бухгалтером. С договором
читать ответы (1)
Меня приняли на работу без военного билета и сообщили в военкомат мои данные в другой город, где я стою на учете, но
читать ответы (1)
Я,подала в суд заявление о выплате мне з/п за 6 месяце+ компенсация за отпуск.. на беседе мне судья попросил предоставить
читать ответы (1)
. Собираюсь выйти на работу после декретного отпуска (1,5 года), руководитель сказал, что мое место занято и меня на работе
читать ответы (1)
Я был принят на работу. Никаких документов мне не предоставили (трудовой договор, приказы, и т. д) Я писал заявление на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение