Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли считаться вынужденным прогулом мое отсутствие на работе если директор выгнал меня (устно)

Сергея, г. Иркутск
Сергея Россия, г. Иркутск
14.05.2001 в 17:39

Будет ли считаться вынужденным прогулом мое отсутствие на работе если директор выгнал меня (устно) с работы, а я пошел в суд. на работе я работал 2 года без оформления. Прошу обосновывать ответ.

номер вопроса №19710
прочитан 48 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.05.2001 08:29
    отзывов: 3 Личная консультация

    Прогулом считается неявка на работу без уважительных причин в течение всего рабочего дня, а также нахождение без уважительных причин более трех часов суммарно или непрерывно в течение рабочей смены вне территории организации либо вне территории другого объекта, где работник должен был выполнять порученную работу.

    Поскольку прогул является грубым нарушением трудовой

    дисциплины, то администрация может уволить работника, допустившего прогул, особенно длительный прогул и за однократное такое нарушение независимо от того, что у него не было до этого нарушения дисциплинарных взысканий. Увольнение по этому основанию может быть произведено, как указало постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 1992 г. N 16 (п. 33), и за следующие нарушения:

    а) оставление работы без уважительной причины лицом,

    заключившим трудовой договор на неопределенный срок, без предупреждения администрации о расторжении трудового договора, а равно и до истечения двухнедельного срока предупреждения (см. ст. 31 КЗоТ РФ);

    б) оставление без уважительной причины работы лицом,

    заключившим трудовой договор на определенный срок, до истечения срока договора (см. ст. 32 КЗоТ РФ).

    Часто увольнение за прогул связано с отказом работника

    приступить к работе, на которую он переведен. Если перевод был сделан с нарушением правил о переводе, то такой отказ нельзя квалифицировать как прогул, а если перевод был законным, то это будет прогулом. При восстановлении судом работника, уволенного незаконно за прогул, оплата вынужденного прогула производится со дня издания приказа об увольнении, ибо только с этого времени прогул является вынужденным.

    При увольнении по п. 4 ст. 33 КЗоТ РФ должны соблюдаться сроки и порядок, предусмотренные для наложения дисциплинарных взысканий (см. ст. 136 КЗоТ РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будет ли считаться проникновением в жилище? Дело в том, что я в разводе с мужем 2 года, 2 года он с нами не проживает и
читать ответы (1)
Я отсутствовал на работе з месяца с меня требуют объяснительную, но я не знаю что написать! Помогите пожалуйста!
читать ответы (1)
На меня написали рапорт по поводу моего отсутствия на работе. Но я был на работе, и у меня есть свидетели. Просят
читать ответы (1)
Я была беремена меня уволили с работы. Я подала в суд на работадателя в суде мы пришли к мировому соглашению. На что
читать ответы (1)
А будет ли считаться улучшением жилищных условий, если берешь ипотеку не на голый участок а с какойнибудь бытовкой или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение