Письменное оформление

Корытов Семен, г. Санкт-Петербург
Корытов Семен Россия, г. Санкт-Петербург
14.05.2001 в 22:31

Вопрос задает читатель газеты "Биржа труда", Петербург.

В течение месяца я отработал грузчиком в магазине без письменного оформления на работу, по устной договоренности с его владельцем. По истечении 5 недель со дня начала работы мне было заявлено, что испытательного срока я не прошел и поэтому буду уволен, в то время как во время работы никаких претензий ко мне не предъявлялось. Как закон трактует такие трудовые отношения и могу ли я рассчитывать на выигрыш в судебном процессе при подобных обстоятельствах дела?

номер вопроса №19711
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    14.05.2001 23:19

    Фактическое допущение к работе является подтверждением факта заключения трудового договора, даже если это было ненадлежащим образом оформлено (ст. 15, 18 КЗоТ). Соглашение об испытательном сроке отражается в приказе о приёме на работу (ст. 21 КЗоТ). Таким образом, Ваше увольнение проведено с грубым нарушением закона и если Вы подадите в суд на восстановление на работе или об изменении записи в трудовой книжке, то Ваши шансы на победу очень высокие.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вообщем договор купли-продажи не оформлен натариусом а просто скачен с интеренета письменно оформлен, подписи есть и моя и покупателя (я продавец
читать ответы (1)
Совместное строительство на доверии. Портнер присвоил мою долю. Договор не был письменно оформлен. Полиция не усматривает преступления, переадресует в гражданский суд.
читать ответы (1)
Был принят на работу с 13 декабря 2014 без письменного оформления договора на испытательный срок в один месяц, зарплату обещали до 15 000 тасяч рублей
читать ответы (1)
Оформление письменной притензии если тариф ниже чем МРОТ.
читать ответы (1)
Работодатель без письменного оформления перевода перевел меня во временную торговую команду, которая создавалась по приказу по предприятию как временная кампания.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение