Оплата за выполненные работы

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
15.05.2001 в 02:55

Работаю длительное время наборщицей на своем ПК для издательства (без соответствующего оформления), получила отказ в оплате за выполненную работу (не на основании претензий к моей работе). Что можно сделать?

номер вопроса №19713
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    15.05.2001 09:48

    Допуск к работе даже без надлежащего оформления является подтверждением заключения трудового договора (ст. 15 КЗоТ), а следовательно на Вас распространяется и трудовое законодательство в полной мере. Вам надо написать письменное заявление на имя руководителя организации с требованием выплатить Вам причитающиеся деньги и уже по его ответу смотерь куда дальше в суд или милицию.

    Также на случай суда Вам надо заручиться парочкой надёжных свидетелей, лучше не родственников, которые покажут на суде, что Вы действительно работали на это издательство.

    Но учтите, что выиграть Вы сможете только белую зарплату, если Вам платили в конверте, то максимум на что Вы можете рассчитывать это 200 р. в месяц.

    Но Вы можете пригрозить шефу, что настучите на него в Налоговую полицию, УБЭП и другие контролирующие органы, так что мало не покажется. Денег не получите, так хоть нервы ему потрепите.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне отказано в оплате за совмещение, отпуск работника на 5 к/д, объясняя тем, что я имею две ставки и доплата мне не положена, а объем работы не выпо
читать ответы (1)
При оформлении социальной областной помощи я получила отказ в связи с тем, что не предоставила сведений о доходах старшего ребенка - 18 лет, сейчас служит в армии РФ.
читать ответы (1)
Можно ли работать водителем в Подмосковье на своей машине (легковой) или без нее по Украинским правам. Заранее благодарен.
читать ответы (1)
На основании каких документов производится оплата за выполненные работы по ремонту фасада здания. Нужны ли КС-2 и КС-3?
читать ответы (1)
На какое время работадатель не имеет право отказать в оплате больничного листа по уходу за лежачим больным амбулаторно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение