|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана
15.05.2001 в 02:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Работа - Светлана, г. Санкт-Петербург

Работаю длительное время наборщицей на своем ПК для издательства (без соответствующего оформления), получила отказ в оплате за выполненную работу (не на основании претензий к моей работе). Что можно сделать?

номер вопроса №19713
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заключение трудового договора, Оплата за выполненные работы, Руководитель организации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Допуск к работе даже без надлежащего оформления является подтверждением заключения трудового договора (ст. 15 КЗоТ), а следовательно на Вас распространяется и трудовое законодательство в полной мере. Вам надо написать письменное заявление на имя руководителя организации с требованием выплатить Вам причитающиеся деньги и уже по его ответу смотерь куда дальше в суд или милицию.

    Также на случай суда Вам надо заручиться парочкой надёжных свидетелей, лучше не родственников, которые покажут на суде, что Вы действительно работали на это издательство.

    Но учтите, что выиграть Вы сможете только белую зарплату, если Вам платили в конверте, то максимум на что Вы можете рассчитывать это 200 р. в месяц.

    Но Вы можете пригрозить шефу, что настучите на него в Налоговую полицию, УБЭП и другие контролирующие органы, так что мало не покажется. Денег не получите, так хоть нервы ему потрепите.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы