|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115840
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ника, г. Москва
Ника
17.05.2001 в 17:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Есть ли какая-нибудь разница между "трудовым соглашением" и "трудовым договором"?

Если да, то:

1. в чем она состоит?

2. когда заключается соглашение, а когда договор?

3. какими законами регулируются взаимоотношения между работодателем и работником в случае заключения между ними "соглашения" и в случае - "договора"?

Спасибо.

номер вопроса №19721
прочитан 117 раз
Теги: Перевод на другую работу, Виды трудового договора, Прием на работу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    КЗоТ РФ употребляет термины "трудовой договор" и "контракт". "Контракт" рассматривается как синоним понятия "трудовой договор". Правда, понятие "трудовой договор" имеет и более широкое содержание, оно означает институт трудового законодательства, включающий нормы о

    приеме на работу, переводе на другую работу и увольнении. По моему мнению, контракт - это особый вид трудового договора, заключенного в соответствии с законодательством между работником и работодателем, в котором содержится более широкий перечень оговоренных непосредственно сторонами условий, в том числе по вопросам организации труда, его стимулирования, социально-бытового обеспечения, вопросов ответственности и др.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0