Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение с основного места работы

Тагир, г. Москва
Тагир Россия, г. Москва
18.05.2001 в 18:57

После увольнения с основного места работы, я хочу оформиться на полную ставку с переходом на другую должность в организации с которой у меня был заключен срочный договор по совместительству, который заканчивается 31 мая. В кадрах мне сказали, чтобы я написал заявление об увольнении по собственному желанию с 31 мая. Нужно ли это заявление?

номер вопроса №19732
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.05.2001 09:23
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Тагир!

    Действующий и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для всех работодателей КЗоТ РСФСР предусматривает, что с работником заключается бессрочный трудовой договор, срочные трудовые договора могут заключаться в случаях, когда работа носит временный характер или с выборными или назначаемыми работниками.

    Таким образом если Ваш срочный договор, не подпадает под вышеприведенные параметры, то его необходимо считать заключенным на неопределенное время.

    Правовое обоснование вытекает из ст. 5 КЗоТ согласно которой условия договора о труде (контракта) ухудшающие положения работника по сравнению с законодательством о труде, являются недействительными.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Увольнении с прежнего места работы я обращалась в инспекцию по труду, т.к. мне не правильно была начислена компенсация,
читать ответы (1)
Можно ли после увольнения с основного места работы, сделать запись в трудовой задним числом о том, что работаешь по
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли после увольнения с основного места работы сделать в трудовой книжке запись работе по
читать ответы (1)
После увольнения с основного места работы прошло около 45 дней. Работаю совместителем на другом предприятии 2 года. Ушла
читать ответы (1)
Я хочу устроиться на работу но меня проверяет служба безопасности и не принимают меня. У меня была условная судимость она
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение