Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

То куда обратиться за пособием?

Я подал заявление об ув. по соб. желанию. Установленный срок со дня предупреждения об увольнении истек 20 февраля. Адм-ция издала приказ об увольнении, проивела расчет и выдала тр. книжку. Окончив работу, я почувствовал недомогание, обратился к врчу поликлиники, мне был выдан больничный листок, но сказав, что я отработал полную смену освободил от работы со следующего дня, т.е. с 21 февраля. Временная нетрудоспособность длилась 3 месяца. Полагается ли мне пособие по временной нетрудоспособности, если да. то куда обратиться за пособием?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.05.2001 в 17:49
номер вопроса №19738
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с Указом Президента РФ от 02.07.92г. № 723 (в ред. Указов Президента РФ от 18.10.96 № 1455, от 09.09.99 № 1186)»О мерах по социальной поддержке граждан, потерявших работу и заработок (доход) и признанных в установленном порядке безработными» в случае, если временная нетрудоспособность наступила в течение месячного срока после увольнения граждан с работы по уважительной причине и продолжалась свыше календарного месяца, оплата периода временной нетрудоспособности производится за счет средств фонда социального страхования по прежнему месту работы или правопреемника. Таким образом, если увольнение по ст.31 КЗоТ РФ вызвано уважительными причинами (например: уход за несовершеннолетним ребёнком), то обращайтесь за получением пособия в фонд социального страхования, к которому относится место Вашей прежней работы.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.05.2001 23:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала заявление об уволнении по собственному желанию 13.11.13 в какои срок я могу отозвать это заявление если только 14.11.13 узнала что беременна.
читать ответы (1)
Я подал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уходом на пенсию. Уже несколько дней не издан приказ об увольнении. Что делать?
читать ответы (1)
Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию, окончание срока предупреждения – 8 мая, суббота, общий выходной день
читать ответы (1)
Пожалуйста как выйти из следующей ситуации: Я подал заявление об увольнение по собственному желанию. Руководство фирмы не желает его подписывать
читать ответы (1)
Я подала заявление об увольнении по собственному желанию. Так как заявление мне не подписали, я взяла отметку о прочтении у начальника службы персонала.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение