Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Смена юридического адреса предприятия

Наше предприятие зарегистрировано в Москве, но собирается сменить юридический адрес на г. Углич (Ярославская обл.). В связи с этим всех, кто не хочет выписываться из Москвы и прописываться в Угличе, собираются увольнять, т.к. у них нет прописки в Ярославской области. Законно ли это?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.05.2001 в 00:45
номер вопроса №19740
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Серегей!

    Поскольку Ваши работники отказываются переезжать (регистрироваться ) в городе Углич Ярославской области, СЧИТАЮ, что работодатель в соотвествии п.6 статьи 29 КЗоТ имеет право расторгуть договор с работником отказавшимся от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.05.2001 07:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ООО в Московской области, хочу поменять юридический адрес на г. Москву. С чего начать и как это сделать?
читать ответы (1)
В трудовой книжке фамилия моя указана с ошибкой. В связи с этим в пенсионном не признают 2 года стажа работы
читать ответы (1)
Наше предприятие находится в москве. В настоящее время создается филиал в соседствующей с московской области куда, в последствии будет переведена основная часть предприятия.
читать ответы (1)
Сдаем в субаренду помещение, арендатор на основании договора хочет сменить юридический адрес на наш. Как известить налоговый орган о том, что они съехали (в будущем)
читать ответы (1)
Подала документы для регистрации смены юридического адреса ООО. В заявлении по форме Р 11001 не указала индекс в юридическом адресе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение