Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление гражданина Украины

Скажите пожалуйста, правомерно ли гражданину Украины, работавшему в Москве с оформлением всех необходимых документов (соглашение в Миграционном комитете, регистрация и пр.) по договору-подряда, отказывают в записи в трудовой книжке? Какие законы, нормативные акты и пр. регламентируют данный вопрос именно в отношении граждан Украины? Спасибо.

номер вопроса №19743
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.05.2001 09:40
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Юлия!

    В данной ситуации, проскольку заключен договор подряда (гражданко-правовой, который регулируется нормами Гражданского Кодекса РФ), отказ от произвосдтва записи в трудовую книжку ПРАВОМЕРЕН.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, можно ли гражданину Украины вклееть фото в паспорт в 25 лет не выезжая с России. У него есть временное
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украин, имеющий постоянную регистрацию в городе Москве с 1992 года, но не имеющий
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украины получить загранпаспорт РФ, чтобы быть гражданином РФ, но проживать в другой
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украины подать документы на РВП с загранпаспортом? Или нужен только украинский?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имею ли я право работать в Москве без оформления разрешения на право работы в г. Москве? Я - гражданка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение