Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А какие документы имеет право требовать работник от работодателя?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
21.05.2001 в 21:58

При приеме на работу у работников требуют определенные документы (паспорт, трудовая книжка и т п). А какие документы имеет право требовать работник от работодателя?

номер вопроса №19746
прочитан 42 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.05.2001 09:59
    отзывов: 702 Личная консультация

    Перечень необходимых документов указан в соответствующих статьях КЗоТ и других нормативно - правовых актах, но основным докумен является трудовая книжка (ст. 39 КЗоТ). Также можно посмотреть з - н "О занятости населения".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид детства, 3-я группа инвалидности. При приеме на работу у меня требуют военный билет, а в билете написано что не
читать ответы (1)
У меня свекровь забрала документы, паспорт, снилс, ннн,и т.д как я могу их забрать? Паспорт она отдаёт а остальные нет.
читать ответы (1)
Как разрешить ситуацию. Организация при приеме на работу нового работника дает ему определенную денежную сумму, вроде
читать ответы (1)
На работе с меня требуют деньги-якобы, закончилась трудовая книжка и некуда делать новую запись. Хотя у меня там записи
читать ответы (1)
Можно ли при приеме на работу главного бухгалтера, не делать запись в трудовую книжку, т. к. он оформлен директором в ООО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение