Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валентина Сергеевна, г. Пятигорск
Валентина Сергеевна
22.05.2001 в 10:08
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 1

Увольнение с нарушением законодательства

Является ли нарушением законодательства увольнение 17-летнего ученика столяра, принятого с испытательным сроком, без согласования с профсоюзами и какими статьями это регламентируется?

Обсудить на форуме
номер вопроса №19748
прочитан 186 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Нарушена ст. 21 КЗоТ РФ - испытание не устанавливается при приеме на работу лиц, не достигших 18 лет.

    Ст. 183 КЗоТ РФ, закрепляя дополнительные гарантии при увольнении работников моложе 18 лет, требует, чтобы это увольнение помимо соблюдения общего порядка увольнения (см. ст. 33 КЗоТ РФ) производилось лишь с согласия органа Рострудинспекции субъекта РФ и комиссии по делам несовершеннолетних. Таким образом, на увольнение по инициативе администрации несовершеннолетнего работника необходимо согласие этих двух органов, а в указанных в ст. 35 КЗоТ РФ трех случаях - еще и профкома.

    Если несовершеннолетний работник уволен по инициативе

    администрации без согласия хотя бы одного из указанных органов, то он подлежит восстановлению его судом на работе. Виновное в таком увольнении должностное лицо будет нести материальную ответственность за ущерб в связи с оплатой вынужденного прогула уволенному (см. ст. 214 КЗоТ РФ и п. 48 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 1992 г. N 16).

    Если работник моложе 18 лет увольняется по сокращению штата, численности (п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ) или несоответствию по состоянию здоровья (п. 2 ст. 33 КЗоТ РФ), а также при невыходе на работу из-за длительной болезни (п. 5 ст. 33 КЗоТ РФ), то на его увольнение требуется согласие трех органов, то есть профкома (если он член данного профсоюза), органа государственной инспекции труда субъекта РФ и районной (городской) комиссии по делам несовершеннолетних.

    Увольнение работника моложе 18 лет по основаниям пп. 1, 2 и

    6 ст. 33 КЗоТ РФ может быть лишь в исключительных случаях и не допускается без последующего трудоустройства. Это надо понимать так, что увольнение не допускается без трудоустройства подростка. Поэтому о таком трудоустройстве должен заботиться и работодатель в первую очередь.

    Трудовые льготы молодежи, несовершеннолетним работникам,

    предусмотренные главой XII КЗоТ РФ, соответствуют Конвенциям МОТ по труду молодежи N 77, 78, 79, 90 и 138, а многие из даже выше, чем в указанных конвенциях.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение