Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Аспирантура последний год

Такая ситуация:

я закончил институт, сейчас учусь на последнем 3 году очной аспирантуры. После института сразу стал работать (параллельно аспирантуре). В институте на меня трудовую книжку не заводили. Хочу завести на работе трудовую книжку в институте внести запись об обучении на дневном отделении и в связи с этим вопросы: обучение в аспирантуре входит в стаж, или лучше про аспирантуру забыть а вместо этого сразу после института внести задним числом запись о работе?

Сергей
Сергей
Рейтинг:  0 0 место
22.05.2001 в 14:28
номер вопроса №19752
прочитан 28 раз
Вместе с темой "Аспирантура входит в стаж" также ищут: Входит ли обучение в аспирантуре в трудовой стаж Аспирантура входит ли в стаж
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре - включается в общий трудовой стаж наравне с работой, перечисленной в ст. 89 Закона (ст. 91 Закона РФ от 20.11.1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями на 16.04.2001 г.).

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.05.2001 13:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Учусь на последнем курсе университета, очном отделении. Устроилась на работу по специальности. Работу найти было сложно и там, где пригласили сказали
читать ответы (1)
Я закончила институт и устроилась на работу. На предприятие мне говорят, что в трудовой книжке необходимо сначало сделать запись об учебе в институте
читать ответы (1)
Вот у меня такая ситуация, я закончила институт, теперь устраиваюсь в полицию, дело в том, что у меня отец привлекался к административному правонаруш
читать ответы (1)
Я гражданка Казахстана, сейчас учусь на 3 курсе в университете в Екатеринбурге, не работаю. Есть ли возможность получить гражданство РФ?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я закончила техникум, теперь учусь заочно в университете.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение