Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует ли отпуск по уходу за ребенком до 14 лет?

Я нахожусь в отпуске до уходу за ребенком до 3 лет и хотела бы продлить его до исполнения ребенком возраста 14 лет. Существует ли отпуск по уходу за ребенком до 14 лет? Как правильно его оформить? Какая статья КЗоТ регламентирует его?

Лариса, г. Новосибирск
Лариса Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
10.06.2001 в 08:17
номер вопроса №19757
прочитан 281 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 14 лет трудовым законодательством не предусмотрено. До достижения ребенком возраста 14 лет Вам по Вашей просьбе могут быть установлены неполный рабочий день или неполная рабочая неделя (ст.49 КЗоТ РФ) с соответствующей оплатой - пропорционально отработанному времени. В случае Вашего увольнения - за Вами сохраняется непрерывный трудовой стаж при условии, что Вы поступите на работу до достижения ребенком возраста 14 лет (п.5 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утв.Постановлением СМ СССР № 252 от 13.04.1973).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.06.2001 17:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 28th густо ушла в декрете отпуск
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Осенью предстоит поездка на госы и защиту диплома, имею ли я право на бесплатный проезд к месту учебы?
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку на данный момент 1 год и 10 месяцев). С 1 января 2013 года фирма, в которой я оформлена, ликвидируется.
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас организа и в которой я работаю прекращает свою деятельность
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Я хотела выйти на работу раньше, чем закончится отпуск и сообщила об этом в отдел кадров
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение