Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что законодательство говорит об увольнении человека на пенсию?

У меня такой вопрос.

Как оформляется отпуск, командировка и т.д. для директора?

И еше один вопрос. Что законодательство говорит об увольнении человека на пенсию? Какие требования предъявляются к организации в этом случае, что от нее требуется?

Спасибо.

Мари.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.06.2001 в 09:56
номер вопроса №19761
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Отпуск и командировка оформляется приказом по предприятию. Увольнение человека по достижении пенсионного возраста признано неконституционным и соответствующая норма из КЗОТ исключена. Требования в данном случае единственные-получить личное заявление на увольнение.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    26.06.2001 13:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, правомерны ли действия СПИ и можно ли их отменить? Суть в том, что в 09.2014 г я в Москве на наземном транспорте ездил по чужой социальной карте, за что был оштрафован на 2500 р.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я учусь на права и мне нужно предоставить справку, но дело в том, что придя в платный мц я заключила договор, мне дали лист обхо
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, какая сейчас процедура получения гражданство РФ для жителей ПМР?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мне 22 года и пришла повестка в военкомат, но дело в том что у меня жена беременна (срок 5 недель) и за время моей службы ее некому будет содержать.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Живу с парнем, и у нас есть общий ребенок. Он работает, что бы содержать нас. Мы выпускники детского дома, и так получилось что не смогли окончить учебу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение