Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вправе ли бухгалтерия не оплатить мне отпуск полностью?

Я работаю в бюджетной организации с мая 1998 года. У меня двое детей 9-ти и 6-ти лет. Отпуск за период работы с 1998-1999 гг брала в августе 1998 г. (оплачен был полностью).

Последующий очередной отпуск тоже в августе. Отпуска в организации проходят в основном в летний период - такова специфика работы.

Отпуска по 36 рабочих дней. Все предыдущие отгуляла полностью. Имею ли я право взять отпуск за период работы 2000-2001 гг в июле на 20 дней и в августе на 16 дней? Вправе ли бухгалтерия не оплатить мне отпуск полностью? Какими документами я могу опелировать для полной оплаты отпуска?

Заранее благодарна.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.06.2001 в 10:56
номер вопроса №19764
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Если в министерстве, на которое замыкается Ваша организация нет нормативного акта о порядке предоставлении отпусков, то в соотвествии с постановлением народого комиссариата труда СССР от 30 апреля 1930 года и статьей 96 КЗоТ РСФСР з/п за ВСЕ время отпуска выплачивается не поздее дня предшествующему началу отпуска.

    Что касается возможности разбития отпуска на части, то данный вопрос КЗоТ относит к договорным отношениям работодателя и работника (одновремено данный вопрос может быть урегулирован в отроаслевом договоре или коллективном договоре).

    В любом случае убывая в отпуск на 20 дней Вам должны выплатить з/п за все время нахождения в отпуске

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.06.2001 17:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей (9 лет и 6 мес.) Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетной организации с мая 2013 г. В мае 2014 г. у меня по графику идет отпуск. В связи с тем, что 13 апреля 2014 г. вступает в силу Федеральный закон от 02.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня двое детей 4-ч и 6 ти лет, один из детей является инвалидом детства, Скажите имею ли я налоговые льготы по подоходному налогу на двух детей?
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетной организации, в библиотеке. Выходные у меня - по скользящему графику: в одну неделю - пятница и суббота, а в следующую - суббота и воскресенье.
читать ответы (1)
Я недавно узнала о том, что существует такая программа, у меня двое детей 10-ти и 4-х лет, могу ли я на что то претендовать и куда обращаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение