Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выплачивается ли компенсация за неисп

Увольняем работника временно принятого (на 2 месяца). Нужно ли ему выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск (за 05 дней), учитывая то,что он не проработал 11 месяцев и не имеет право на отпуск.

Tany, г. Иркутск
Tany Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
14.06.2001 в 09:02
номер вопроса №19772
прочитан 359 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Конечно, при прекращении трудовых отношений работник должен получить компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Срок указанный Вами (11 месяцев) - установленная законодателем гарантия прав работника и не имеет ни какого отношения к компенсационным выплатам. Не наступление срока предоставления ежегодного отпуска не лишает права работника на компенсацию..

    14.06.2001 17:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если человек не оформил пенсию по старости вовремя, а позже на 2 месяца, вернут ли ему ему деньги за эти 2 месяца? Не пропадут ли они?
читать ответы (1)
Меня хотят уволить за прогулы, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?
читать ответы (1)
За какой период выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию? Не был в отпуске три года. Спасибо за ответ.
читать ответы (1)
За какой период выплачивается компенсация за неиспользованные отпуска при увольнении за прогулы.
читать ответы (1)
Меня перевели по сокращению, выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск за 7 дней (в отпуске был год назад
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение