Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, как мне быть.

В начале мая 2001 г. Я заявил директорам своей организации о намереньи уволиться с работы. 1 апреля 2001 г. я вышел на работу в последний раз, но с утра мне заявили, что меня не уволят, а если и уволят, то только по 33 статье КзоТ пункт 4 (прогулы, пьянство и т.д.) и не заплатят ни зарплату ни компенсацию за неотгуленый отпуск (С 9 августа 1999 г., как я устроился, я не разу небыл в отпуске в связи со служебной необходимостью). Приодически я приходил в офис пытаясь "выбить" заработанные деньги, но генеральный директор сказал мне, что оплачивать ничего небудет и трудовую книжку тне отдам. На прошлой неделе он мне позвонил и предложил поработать. Я наотрез отказался и сообщил ему о намеренье подать в суд. Сегодня мне пришло письмо следующего содержания:

Прошу объяснить причину отсутствия на работе с 2 апреля 2001 г. Все попытки связаться с вами остались безрезультатными. И.т.д.

Но я же приходил в офис сам и меня видели сотрудники нашей организации и созедних организаций тож, и то что я с руководством общался, все смогут подтвердить.

А сегодня я позвонил в офис и мне сказали, что если ты подаш в суд, получешь деньги в размере, который заявлен в налоговой, а точнее 200 руб.

Я сказал, что у меня есть справка о доходах, которую мне давали для получения кредита, на что мне ответили, что они докажут, что я уних выпросил эту справку и они намерено в справке завысили сумму, для кредита.

Но я же не идиот, чтобы работать дизайнером, верстальщиком и программистом за 200 р.

Подскажите, как мне быть.

С уважением,

Валера.

drvalera@mail.ru

Валерий, г. Челябинск
Валерий Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
29.06.2001 в 12:07
номер вопроса №19776
прочитан 9 раз
Вместе с темой "Служебная необходимость" также ищут: Служебная необходимость военнослужащего Служебная необходимость полиции
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Если Вы письменно уведомили организацию о том, что с определённого числа Вы прекращаете свою работу, то всё нормально и никто Вас по статье не уволит. Но учтите, что этот срок должен быть более 2 недель и Вы должны работать по бессрочонму контракту.

    2. А по поводу денег Вы действительно сможете получить только ту сумму которую Вам задолжали по ведомости и никакие спраки и документы не помогут.

    Адвокат Россия, г. Москва
    29.06.2001 18:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В организацию устроилась в начале мая 2012 г. С 16 июня по сентябрь находилась на больничном с переломом ноги
читать ответы (1)
В организацию устроилась в начале мая 2012 г. С 16 июня по сентябрь находилась на больничном. После выхода с больничного многих работников и меня в т
читать ответы (1)
В июнь месяц 2013 г. взял отпуск 28 календарных дней. Уволился с работы в апрель месяц 2014 г. (без отпуска). Бухгалтерия сделала перерасчет январь-апрель 2014 г.
читать ответы (1)
Я уволилась с работы 1 июля, ревизию в магазине назначили на 15 июля. Законно ли это?
читать ответы (1)
В апреле 2001 г. был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка (1/4). С июня 2001 по март 2002-платежи проводились регулярно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение