Стоимость вывоза

Петр, г. Москва
Петр Россия, г. Москва
09.07.2001 в 03:49

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию:

Я и ещё несколько человек работают грузчиками в частной фирме по уборке мусора.

Нас не хотят официально оформлять, а в качестве зарплаты за выполненную работу нам выдают лишь четверть суммы, которую фирма берёт с клиентов непосредственно за работу грузчиков, (т. е. за наш труд, помимо стоимости вывоза мусора). Всё ли по закону?

Благодарю за ответ.

номер вопроса №19778
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    09.07.2001 12:42

    Конечено это незаконно. Я не обсуждаю ситуацию-сколько они вам платят, четверть или половину, в любом случае работодатель обязан должным образом оформить с вами отношения, либо заключить договор-подряда на выполнение определенных видов работ, либо официально взять Вас к себе на работу(в организацию). Если Вы не хотите портить отношения с работодателем попробуйте ему все это объяснить,если не поможет можете смело обращаться в трудовую инспекцию и суд.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и ещё один человек были поручителем в банке, основной долг заёмщиком не был погашен, наросли проценты и дело передали в суд, о чём я не знала, как
читать ответы (1)
Я работаю грузчиком в продуктово оптовым складе. У нас просрочилась колбаса не по нашей вине а по вине начальника обязаны мы за нее платить или нет
читать ответы (1)
Я беременна. Работаю секретарем в частной фирме. Мой начальник просит не приходить на работу из-за моего внешнего вида (но до декрета 1,5 месяца! )
читать ответы (1)
Около 4-х лет назад моя мама и ещё несколько человек одолжили большую сумму денег коллеге по работе. Расписки и других каких либо документов от неё не взяли.
читать ответы (1)
В процессе развода я хочу подать на алименты, у меня двое детей (7 и 2 года), муж не где официально не работает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение