Нужно ли его уволить с прежнего основного места работы,

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
09.07.2001 в 13:01

Работник меняет основное место работы. Причем на прежнем основном месте работы он остается работать по совместительству. Нужно ли его уволить с прежнего основного места работы, а потом снова принять в качестве совместителя или достаточно просто переоформить контракт? Заранее благодарна.

номер вопроса №19781
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    09.07.2001 14:23

    Мне кажется возможны оба варианта. Просто в случае, если вы захотите переоформить контракт, то необходимо подписать Дополнительное соглашение к нему, а также известить работика об изменении существенных условий труда за два месяца ст.25 КЗоТ, и оформить перевод приказом.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли работника по основному месту работы перевести на 0,5 ставки, если он устроился в другое место по совместительству.
читать ответы (1)
На основном месте работы я оформлена на 1,5 ставки. Хочу оформить еще совместительство. Возможно ли по совместительству оформить еще 0,5 ставки?
читать ответы (1)
Работник работает на 1,0 ставки рабочим по благоустройству по основному месту работы и на 0,5 ставки водителем по внутреннему совместительсту
читать ответы (1)
С основного места работы временно на период декрета перевожусь. Имеет ли право директор вывести из штата мою должность. Как этого избежать?
читать ответы (1)
Работник по основному месту работы переводится (или устраивается) в другую фирму на 0,5 ставки и остается в этой как на основ. Месте работы..
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение