Решение суда о банкротстве

Алекс, г. Москва
Алекс Россия, г. Москва
15.06.2001 в 09:40

Г-н Трусов поясните пожалуйста.

Во первых спасибо Вам за ответ (Вопрос № 12927 от 14.06.01 17:30).

Не могли бы Вы пояснить какие конкретно преимущества дает исполнительный лист?

Юристы банка говорят что даже при наличии листа банк неимеет права производить выплаты т.к. находится под временной администрацией и ждет решения суда о банкротстве. Влияет ли исполнительный лист на очередность получения денег, если всеж же банк признают банкротом?

В данной ситуации нахожусь не я один, поэтому сумма исков может быть весьма солидна.

номер вопроса №19787
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    15.06.2001 18:10

    Добрый день, Алекс! Спасибо за спасибо.

    А теперь по делу.

    1. Исполнительный лист во первых, юридически закрепляет Ваше право на определённую сумму требований. Кроме того, при удовлетворении исполнительных листов смотрят на дату вынесения решения, так что в Ваших интересах как можно ранее подать иск о взыскании зарплаты, тем более, что он освобождается от уплаты госпошлины.

    2. Юристы банка несколько неправы, так как расширительно трактуют закон и видимо действуют по принципу как бы чего не вышло, так как мораторий на удовлетворение требований кредиторов действует только на те требования право требования которых возникло до назначения временной администрации, а не после (ст. 26 з - на "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций"). Кроме того, мораторий вводится по решению ЦБ и на срок не более 3 мес. и не распространяется на исполнительные листы о взыскании зарплаты.

    4. Да, влияет (ст. 64 Гражданского кодекса).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо вам за ответ на мой вопрос №371132. Не могли бы уточнить то,что в ч.4 ст.14 ФЗ"О гражданстве РФ" написано:"...по состоянию на 1 июля 2002 года", а у меня получен внж 19.
читать ответы (1)
Не могли бы Вы ответить на такой вопрос: Человек живет в США 14-ть лет имея двойное гражданство (Украина. США) Получает пенсию по выслуге лет тоже 14-ть лет.
читать ответы (1)
Не могли бы Вы внести дополнение к ответу данному Вами (по поводу "других обстоятельств"). Вопрос 118759. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Я являюсь владельцем 12% от ООО. Не могли бы Вы пояснить мне какие права предоставляет эта доля в организации
читать ответы (1)
Не могли бы Вы дать пояснение к ответу в вопросе № 6554151 от 10.04.2015. У меня аналогичная ситуация. Только я ИП, но авто оформлен как на физ. лицо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение