Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Стен, г. Москва
Стен
15.06.2001 в 11:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Понижение в должности

Пожалуйста можно ли перевести работника на нижеоплачиваемую работу и соответственно с понижением в должности, за появление на работе в нетрезвом состоянии. Как это правильно оформить, что-бы оградить себя от дальнейших непричтностей?

Заранее благодарен.

номер вопроса №19789
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    К сожалению должен Вас огорчить, но действующий и обязательный для всех работодателей КЗоТ (который безусловно устарел морально) не предусматривает такого вида взыскания как перевода на нижеоплачиваемую должность или работу (ст.135). Такая мера отвественности существует в силовых ведомствах и регламентирована законом и соотвествующими приказами.

    В Вашей же ситуации остается только увольнение работника по п 3,4, 7, 8 ст. 33 или 254 КЗоТ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение