Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продолжительность оплачиваемого отпуска

Я работаю в негосударственном вузе штатным преподавателем.

Администрация установила продолжительность оплачиваемого отпуска в 24 рабочих дня. В зимний период админситрация отправляет всех работников академии без исключения на 12 дней оплачиваемого отдыха (так называемые Рождественские каникулы).

Постановлением правительства от 13.09.94 г. за № 1052 для преподавателей ввузов и др. установлен отпуск в 56 календарных дней. Правомочны ли действия администрации вуза по сокращению дней оплачиваемого отпуска до 24.

Прошу вас пожалуйста ответьте.

Спасибо.

Сергей, г. Тула
Сергей Россия, г. Тула
Рейтинг:  0 0 место
15.06.2001 в 13:42
номер вопроса №19793
прочитан 15 раз
Вместе с темой "Продолжительность оплачиваемого отпуска" также ищут: Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Если учебное заведение прошло аттестацию и имеет лицензию, и указанное Вами постановление распространяется на негосударственные учеюные заведения высшего образования, ТО исходя из содержания ст. 5 КЗоТ, обязательной для всех работодателей, СОКРАЩЕНИЕ ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, даже указанное в трудовом договоре является НИЧТОЖНЫМ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.06.2001 13:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в негосударственном ВУЗе в штате (по трудовой книжке) преподавателем. На 2014/2015 год зарплата в соответствии с нагрузкой будет ниже минима
читать ответы (1)
Я - преподаватель, работаю в негосударственном вузе по одногодичному контракту, который перезаключается каждый год на срок с 1 сентября по 31 августа
читать ответы (1)
Я работаю на постоянном рабочем месте. Выйдя с очередного Оплачиваемого отпуска мне говорят писать на отпуск без сохранения заработной платы на два
читать ответы (1)
Я работаю в МВД. Могу ли я взять дополнительный оплачиваемый отпуск в связи с рождением ребенка? Я отец. Какими правовыми актами и Федеральными Законами, приказами это регламентируется?
читать ответы (1)
Я обучаюсь в негосударственном вузе, поменяла фамилию, хочу чтоб в ведомости и зачетке поменяли мою фамилию на новую. Вуз обязывает меня внести оплату 400 рублей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение