Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Деятельность без лицензии

Администрация негосударственного вуза, имеющего лицензию на деятельность в сфере высшего образования, предоставила всем работникам зимой обязательные дни отдыха, 12 дней, (Рождественские каникулы). Предоставила всем работникам вуза (преподавателям и техническому персооналу). Всем работникам вуза администрацией установлен период отпуска в 24 рабочих дня. Буду ли я прав просить предоставить мне отпуск в 56 календарных дней? Может ли мой отпуск 56 календарных дней быть сокращен на 12 дней предоставляемых в зимний период по решению администрации.

Сергей, г. Тула
Сергей Россия, г. Тула
Рейтинг:  0 0 место
15.06.2001 в 14:33
номер вопроса №19794
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.06.01 15:42 от Фролов Алексей Вячеславович

    Уважаемый Серегей! Как Вы правильно отметили использованные зимой 12 дней отпуска должны идти в зачет положенных для профессорско-преподавательского состава отпуска в 56 дней. Порядок предоставления отпусков до настоящего времени в общем (при отсутствии министерских документов) регулируется "Правилами об очередных отпусках", утвержденных Народным Коммисарриатом Труда ССР 30 апреля 1930 года ( опубликованы "Известия НКТ СССР" №-13 за 1930 год)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.06.2001 16:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Негосударственное образовательное учреждение (лицензия на образовательную деятельность Правительства Москвы
читать ответы (1)
В какой форме пишется доверенность на получение диплома о высшем образовании.
читать ответы (1)
Деятельность в сфере образования, репетиторство, какой ОКВЭД подойдёт?
читать ответы (1)
Вуз потерял мой аттестат, у меня незаконченное высшее образование, хочу поступить в другой вуз, аттестат потерян вузом, аттестат не могу восстановить
читать ответы (1)
Если получить диплом юриста негосударственного ВУЗа, возьмут ли на работу в полицию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение