Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деятельность без лицензии

Сергей, г. Тула
Сергей Россия, г. Тула
15.06.2001 в 14:53

Буду лия прав решая возникшую ситуацию с администрацией. Я штатный преподаватель негосударственного вуза. Администрация негосударственного вуза, имеющего лицензию на деятельность в сфере высшего образования, предоставила всем работникам зимой обязательные дни отдыха, 12 дней, (Рождественские каникулы). Предоставила всем работникам вуза (преподавателям и техническому персооналу). Всем работникам вуза администрацией установлен период отпуска в 24 рабочих дня. Буду ли я прав просить предоставить мне отпуск в 56 календарных дней? Может ли мой отпуск 56 календарных дней быть сокращен на 12 дней предоставляемых в зимний период по решению администрации.

номер вопроса №19795
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.06.2001 15:32
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Если учебное заведение прошло аттестацию и имеет лицензию, и указанное Вами постановление распространяется на негосударственные учеюные заведения высшего образования, ТО исходя из содержания ст. 5 КЗоТ, обязательной для всех работодателей, СОКРАЩЕНИЕ ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, даже указанное в трудовом договоре является НИЧТОЖНЫМ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.06.2001 15:42
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Серегей!

    Как Вы правильно отметили использованные зимой 12 дней отпуска должны идти в зачет положенных для профессорско-преподавательского состава отпуска в 56 дней.

    Порядок предоставления отпусков до настоящего времени в общем (при отсутствии министерских документов) регулируется "Правилами об очередных отпусках", утвержденных Народным Коммисарриатом Труда ССР 30 апреля 1930 года ( опубликованы "Известия НКТ СССР" №-13 за 1930 год)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Буду ли я платить подоходный налог с продажи квартиры, которую купил год назад, если продам ее дешевле чем купил? Могу ли
читать ответы (1)
Ситуация с Вузом: Я заканчиваю институт, сдал гос экзамены, но на предзащиту и защиту диплома не явился. Деканат хочет
читать ответы (1)
Я штатный преподаватель вуза. Годовая нагрузка 1300 часов. 1200 часов оплачивалось по установленной ставке, а оставшиеся
читать ответы (1)
Я работала преподавателем в вузе с 1989 по 2002 г.Потом моя деятельность не была связана с образованием. Если я сейчас
читать ответы (1)
Я работаю преподавателем в вузе. Хотела выйти на работу с декретного отпуска. Ребенку 1 год. Заявление об отпуске написала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение