Армия призывники

Петрова Татьяна Алексеевна, г. Ярославль
15.06.2001 в 15:46

Проконсультируйте, пожалуйста, на вопрос: обязана ли администрация кооператива предоставить работу и должность вернувшемуся из армии призывнику, уходящему в ряды армии из этого кооператива и с этой должности?

Огромное спасибо за консультацию.

С уважением, Татьяна.

номер вопроса №19798
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    15.06.2001 16:31

    Уважаемая Татьяна!

    Поскольку КЗоТ обязателен для исполнения всеми организациями, то имеет прямое действие, однако последний не содержит такой гарантии для военнослужащих.

    Данная гарантия предусмотрена Законом РФ "О статусе военнослужащих",

    ОДНАКО, право на принятие работника не позднее 3-х месяцев с даты увольнеия из ВС РФ, на ту же должность на то же предприятие, предусмотрено п.3 ч.5 ст. 23 вышеназванного Закона для лиц призванных с ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, а поскольку кооператив - коммерчекская организация, то данное правило не является обязательным для рукводства кооператива

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязана ли администрация района предоставить по программе переселения из аварийного жилого фонда жилое помещение по количеству комнат для собственник
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста. Вопрос относительно получения гражданства РФ. Я гражданин одной из бывших советских республик. Имею вид на жительство РФ.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос: могут ли двух несовершенно летних детей и мать, имеющие постояную прописку, в квартире свекрови, после развода, выписать через суд просто в никуда?
читать ответы (1)
Обязана ли администрация помочь погорельцам? И должны ли мы платить за предоставляемые кубы леса (как говорят помощь от района
читать ответы (1)
Работаю на предприятии с 1 ноября 2001 г. Обязана ли администрация предприятия предоставить мне очередной отпуск по истечении 6 месяцев, т.е. с 1 мая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение