Рабочая неделя

Денис, г. Москва
Денис Россия, г. Москва
15.06.2001 в 18:03

Собрался уходить в отпуск, оказалось, что он рассчитывается исходя из 6-дневной рабочей недели, однако 40 часов я отрабатываю за 5 дней. Почему такая путаница и чем ее можно объяснить?

Спасибо!

номер вопроса №19799
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    15.06.2001 18:38

    По вопросу путаницы Вы обратились не по адресу, так как на этот вопрос может ответить только Государственная Дума.

    А объясняет всё Кодекс законов о труде (ст. 67).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли директор ввести 6-дневную рабочую неделю:5 дней в неделю по 10 часов и в субботу с 9 до 16 часов без перерыва на обед. Такой режим будет введен сроком на 2 месяца.
читать ответы (1)
Я проживаю и работаю в сельской школе сторожем. Школа работает по 6-дневной рабочей неделе. В школе у нас 3 сторожа:2 женщины и 1 мужчина
читать ответы (1)
Я работаю агентом по развитию рынка в ОООКока-Кола. У нас 6-дневная рабочая неделя с ненормированным рабочим днем. С 9 ноября у нас стала 5-дневная рабочая неделя.
читать ответы (1)
При 6-дневной рабочей неделе отпуск с 3.11 на 7 календарных дней. Когда выходить на работу 11.11 или 12.11
читать ответы (1)
Я мама 4-летнего ребенка, работаю в школе 6-дневную рабочую неделю. На мою просьбу разгрузить субботу, так как садик не работает и посидеть с ребенком некому, ответ один: Наймите няню.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение