Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей, г. Москва
Андрей
17.06.2001 в 14:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Зарплата ставка

Спасибо за ответ № 13058, не могли бы уточнить: я шофер) получаю надбавку к ставке зарплаты за ненормированный рабочий день в размере 20%. Начальство не включает в состав заработка, из которго исчисляется пособие по временной нетрудоспособности указанную надбавку, считая, что она выплачивается за сверхурочное время. Я не согласен. Подскажите, надо ли считать надбаву в составе заработка или нет? И могу ли я обратиться в комиссию по социальныму страхованию? (№ 13037)

номер вопроса №19806
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 698 | ответов: 7 260

    1. К сожалению администрация права (ст. 80 КЗоТ), а надбавка за ненормированный рабочий день день является всего лишь оплатой работы за сверхурочное время (ст. 88 КЗоТ). Но если Вы с чем то не согласны, то имеете полное право обратиться в Комиссию по трудовым спорам, а при её отсутствии или не согласии с её решением в суд.

    2. Да, Вы вправе обратиться в комиссию по социальному страхованию.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение