|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221646
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей
Сергей
23.05.2001 в 11:17
Вопросов: 1

Пожалуйста на какой срок может быть назначено лицо "временно исполняющее обязанности"?

Какой документ регламентирует сроки и случаи назначения "временно исполняющего обязанности"?

номер вопроса №19819
прочитан 84 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Повышение квалификации работника, Действующее законодательство предусматривает, Доплата за совмещение профессий,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Действующее законодательство предусматривает в ряде случаев

    обязанность работодателя сохранять за работником, временно отсутствующим на работе и не выполняющим своих обязанностей, место работы и должность. К их числу относятся такие, как болезнь работника (менее четырех месяцев подряд), отпуск ежегодный и отпуск в связи с рождением ребенка до достижения им трех лет, другие виды отпусков, предусмотренных действующим законодательством, командировка, повышение квалификации работником и др. Обязанности

    временно отсутствующего работника могут быть возложены на другого работника либо распределены между несколькими работниками. Работникам, на которых возложены все или часть обязанностей временно отсутствующего работника, за выполнение таких обязанностей производится доплата.

    Статья 87 КЗоТ РФ предусматривает, что размеры доплат за

    совмещение профессий (должностей) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются самой администрацией по соглашению сторон.

    Как правило, такой срок равен четырем месяцам.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы