Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Места для курения

Дмитрий, г. Нижневартовск
Дмитрий Россия, г. Нижневартовск
23.05.2001 в 12:16

У нас на предприятиях запретили курить в кабинетах, хотя большинство персонала курит! Мест для курения не сделали! Вот и хочеться узнать! Правы ли они и не противоречит ли приказ законодательству!

Заранее благодарен, Дмитрий!

номер вопроса №19820
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.05.2001 14:41
    отзывов: 702 Личная консультация

    Противоречит, так как в соответствии со ст. 55 Конституции РФ "права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо для защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Согласно данному закону предприятие обязывается выделить место для курения (или же внести запрет на курение в рабочее
читать ответы (1)
Должна-ли администрация общественных мест (в частности - автовокзалов) выделять места для курения и правомочно наложение
читать ответы (1)
Входная группа может быть местом для курения? Или это тоже общественное место?
читать ответы (1)
Правомерны ли штрафы за курение в бизнес-центре, если там не оборудовано место для курения? Мой емейл: mojapochta1990@mail
читать ответы (1)
Можно ли оборудовать место для курения во дворе общежития для студентов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение