Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение по инициативе администрации

Михаил Александрович, г. Екатеринбург
Михаил Александрович Россия, г. Екатеринбург
23.05.2001 в 23:47

Я не освобожденный председатель профсоюзной организации колледжа, преподаватель. Являюсь региональным руководителем профсоюзной инспекции труда. Провел инспекцию в своем учебном заведении. И.О. директора ударил меня при свидетеле в период этой проверки. Региональная организация сделала на него представление об увольнении по ст. 37 КЗОТ. Узнав об этом И.О. директора оклеветал меня заявив что ударил его я. Создал дисциплинарную комиссию и по ее рекомендации уволил по п. 3 ст. 254 КЗОТ, утверждая что, гарантии ст. 235 КЗОТ в данном случае не действуют. Является ли данное увольнение по инициативе администрации? Прошу ответить, распространяются ли на меня в данном случае указанные гарантии. Савенков М. А.

номер вопроса №19824
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.05.2001 09:11
    отзывов: 3 Личная консультация

    Одной из существенных гарантий права на труд является

    установленный законом ограниченный перечень оснований увольнения работников по инициативе администрации. Закон запрещает увольнять работников без оснований, указанных в законе. Основаниями увольнения являются такие жизненные ситуации, которые закреплены законом как основания увольнения. Эти основания для увольнения по инициативе

    администрации закреплены в ст. 33 КЗоТ РФ и называются общими для всех категорий работников - где бы, кем бы и сколько бы они ни работали. Одни из них связаны с виной работника, другие - с обстоятельствами производственного характера (сокращение штата, численности), а третьи - с личностными качествами работника (несоответствие выполняемой работе) или восстановлением нарушенных трудовых прав (п. 6 ст. 33 КЗоТ РФ).

    Для некоторых категорий работников Закон предусматривает

    специальными нормами дополнительные основания увольнения за определенные проступки (см. ст. 254 КЗоТ РФ). Дополнительные основания для прекращения трудового договора некоторых категорий работников обладают следующими особенностями: 1) они распространяются на определенные категории работников. Круг этих работников устанавливается применительно к каждому основанию отдельно; 2) они применяются при определенных условиях, то есть при наличии таких фактов, которых нет в общих основаниях прекращения трудовых договоров; 3) во всех дополнительных основаниях прекращения трудового договора законодателем установлены виновные, неправомерные действия работников, несовместимых с продолжением данной работы.

    Ст. 254 КЗоТ РФ относится к основаниям расторжения трудового договора по инициативе администрации. Поэтому гарантии ст. 235 КЗоТ РФ в данном случае действуют в полном объеме.

    Пункт 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.1992 г. N 16 "О некоторых вопросах применения судами РФ

    законодательства при разрешении трудовых споров" (в редакции

    Постановления Пленума N 11 от 21.12.1993 г.) (с изменениями

    на 21.11.2000 г.): увольнение по ЛЮБОМУ ОСНОВАНИЮ работников, избранных в состав профсоюзных органов и председателей и членов профсоюзных органов..... Обращайтесь в суд за защитой своих нарушенных прав.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли нарушением трудового законодательства оформлнение председателя профсоюзной организации в командировку связанную
читать ответы (1)
Как правильно оформить запись в трудовой книжке, если работник является не освобожденным председателем первичной профсоюзной
читать ответы (1)
Я председатель профсоюзной организации школы. Некоторые учителя мне жалуются на директора. Какие меры наказания можно
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я больше года не состою в профсоюзной организации завода, но несколько месяцев назад с меня начали
читать ответы (1)
Я не освобожденный председатель профсоюзной организации учреждения. Являюсь руководителем профсоюзной инспекции труда.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение