Что и как нам нужно сделать, чтобы на его место принять другого работника, а арестованному не выплачивать зарплату.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
24.05.2001 в 10:58

Помогите, пожалуйста, принять правильное и законное решение в такой ситуации. Нигде не могу найти ответ. Даже бывалые кадровики дают совершенно разные, неприемлемые (противоречащие закону) советы. Постоянный работник был привлечен к уголовной ответственности и арестован. В настоящее время он содержится под стражей. Что и как нам нужно сделать, чтобы на его место принять другого работника, а арестованному не выплачивать зарплату. Уволить мы его не можем, т.к. в КЗоТе нет подходящей статьи; отстранить в соответствии со ст. 38 КЗоТ мы не может, т.к. нет постановления от соответствующего органа. Ставить ему прогулы мы также не можем, поскольку есть письмо из ОВД о его аресте, что можно предположить как уважительную причину. Кроме того, надо учесть и то, какие последствия могут возникнуть у работодателя в случае признания его невиновным или оправданным.

номер вопроса №19827
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    24.05.2001 11:49

    Правило ст. 38 КЗоТ РФ императивно. Отстранение - это приостановление действия трудового правоотношения. Отстранение- это еще не увольнение, поскольку трудовое правоотношение работника не прекращается, а он лишь отстраняется от выполнения своих трудовых функций. Отстранить от

    работы могут, в частности, органы дознания, следователь, прокуратура.

    Мотивированное постановление следователя о необходимости отстранения обвиняемого от работы подлежит утверждению прокурором и направляется после этого по месту работы обвиняемого (ст. 153 УПК РФ). Органы дознания вправе в указанном порядке также отстранять обвиняемых от работы, должности (например, органы милиции).

    Эти постановления об отстранении от работы обвиняемых

    обязательны для исполнения их администрацией. Но обвиняемый, защитник, а равно и администрация имеют право обжаловать такое отстранение от работы. Заметьте, что речь идет об обвиняемом, а не о подозреваемом.

    Основание прекращения трудового договора, закрепленное в п. 7 ст. 29 КЗоТ РФ, - это увольнение работника по инициативе третьего лица, не являющегося стороной трудового договора. Оно применяется, если есть вступивший в законную силу приговор суда, которым работник осужден к лишению свободы или иному наказанию (кроме условного осуждения и отсрочки исполнения приговора), исключающему возможность продолжения данной работы. Это основание применяется как по преступлению,

    связанному с работой, так и по преступлению, не связанному с работой. До вступления в законную силу приговора суда нельзя применять это основание, так как приговор может быть отменен в кассационном порядке.

    Если мера наказания приговором определена условно или с

    отсрочкой исполнения приговора, то данное основание увольнения применять нельзя. Не применяется это основание также и в тех случаях, когда мера наказания, определенная приговором, вступившим в законную силу, не исключает возможности продолжения работником данной работы (например, штраф или исправительные работы по месту работы).

    Исключает возможность продолжения работы, если наказание

    определено такой мерой, как лишение свободы, лишение права занимать определенные должности, увольнение должностного лица, условное осуждение к лишению свободы с обязательным привлечением к труду не по месту основной работы.

    При применении п. 7 ст. 29 КЗоТ РФ, если работник был отстранен от работы или заключен под стражу до его осуждения, датой увольнения указывается последний день работы работника перед отстранением или заключением под стражу.

    Если работник, совершивший преступление, признан в

    законном порядке невменяемым и направлен на принудительное лечение, то для его увольнения применяется не п. 7 ст. 29 КЗоТ РФ, а п. 5 ст. 33 КЗоТ РФ (по истечении четырех месяцев со дня невыхода на работу по болезни) или п. 2 ст. 33 КЗоТ РФ (несоответствие по состоянию здоровья).

    Так что вам надо получить постановление соответствующих органов об отстранении.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не согласен с ответом. Хотя ответов на свой такой же вопрос нигде не могу найти ответ. К сожалению. Подвергается ли таможенному налогообложению авто, подаренное родственником из-за границы?
читать ответы (1)
Нигде не могу найти ответ, помогите. Я получаю первое высшее образование по заочной ускоренной форме обучения в учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию.
читать ответы (1)
Нигде не могу найти ответ на интересующий вопрос. У нас на фирме спорная ситуаця по нормам списания и никто не дает однозначного ответа на следующи
читать ответы (1)
Нигде не могу найти ответ на следующий вопрос. Я являюсь гражданкой Украины, мой муж - гражданин России, житель Москвы
читать ответы (1)
Помогите мне, пожалуйста, нигде не могу найти ответ на следующий вопросик: в чем состоит государственное регулирование биржевой торговли? Заранее благодарна!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение