Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И как со мной поступят если я не буду писать такого заявления.

Я получила 2 группу инвалидности, признана не трудоспособной. Как правильно мне оформить увольнение с работы. Обязана ли я писать заявление по собственному желанию в связи с инвалидностью. И как со мной поступят если я не буду писать такого заявления.

Алла, г. Вологда
Алла Россия, г. Вологда
Рейтинг:  0 0 место
24.05.2001 в 23:22
номер вопроса №19831
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вас обзаны уволить по инициативе администрации по предъявлении справки ВТЭК об инвалидности по п.2 ст.33 КЗоТ РФ в связи с возникшим несоответствием работника занимаемой должности по состоянию здоровья,препятствующему выполнению данной работы. Согласно ст.36 КЗоТ РФ при увольнении поэтому основанию при увольнении выплачивается выходное пособие в размере 2-х недельного среднего заработка.Именно не желая платить пособие администрация принуждает Вас уволиться по собственному желанию. Не идите на поводу,отстаивайте свои законные права вплоть до обращения за судебной защитой при невыплате пособия.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.05.2001 03:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получил 2 группу инвалидности и она является рабочей. Могу ли я одновременно работать и получать пенсию по инвалидности или придется выбрать что то одно?
читать ответы (1)
Я 7 лет на 2 группе инвалидности упсихиатра по истечении какого времени можно оформить бессрочную группу.
читать ответы (1)
Я пенсионер МВД с 21.01.2012 г. 16.01.2012 я получил 2 группу инвалидности. Какой размер страховой суммы я получу? По ставкам 2011 г или по новым 2012
читать ответы (1)
Вопрос: Могу ли я не сообщать на своей работе, что я получила 2 группу инвалидности.
читать ответы (1)
Я получили 2 группу инвалидности. При увольнении мне положены какие ли выплаты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение