Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли предоставить отпуск раньше-31 мая.

Первый очередной отпуск положен не раньше чем через 11 месяцев. Допустим отпуск должен начаться с 3 июля. Можно ли предоставить отпуск раньше-31 мая.

Ирина, г. Казань
Ирина Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
28.05.2001 в 16:10
номер вопроса №19836
прочитан 423 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 75 КЗоТ:... до истечения одиннадцати месяцев непрерывной работы отпуск по просьбе работника предоставляется: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам, усыновившим ребенка в возрасте до трех месяцев; мужчинам - при рождении в семье ребенка; работникам моложе восемнадцати лет; военнослужащим, уволенным в запас и направленным на работу в порядке организованного набора, - по истечении трех месяцев работы; в других случаях, предусмотренных законодательством.

    Работникам, переведенным из одного предприятия, учреждения, организации на другое предприятие, в учреждение, организацию, отпуск может быть предоставлен до истечения одиннадцати месяцев работы после перевода. Если до перевода работник не проработал одиннадцати месяцев на одном предприятии, в учреждении, организации, то отпуск ему может быть предоставлен по истечении одиннадцати месяцев работы до и после перевода в общей сложности. Возможен вариант - идите в отпуск когда хотите, но без сохранения заработной платы. (см. ст. 76 КЗоТ).

    Храпач О.А.

    28.05.2001 19:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отпуск работнику 28 раб дней положен через 11 месяцев работы. У учителя отпуск 56 раб дней. Через сколько месяцев положен очередной отпуск учителю
читать ответы (1)
Написала заявление на очередной отпуск на месяц раньше чем утверждено в графике. Отпуск необходим по семейным обстоятельствам (лечение в санатории по болезни мужа)
читать ответы (1)
По окончанию отпуска по уходу за ребенком до 3-лет можно ли предоставить отпуск за свой счет сроком на один месяц? А следом предпологаемое увольнение
читать ответы (1)
Имеется задолженность по кредиту за 2 месяца, оплатить смогу не раньше чем через месяц, с банка позвонили, сказали что передают документы в какой то
читать ответы (1)
Первый отпуск даётся через 11 месяцев? Работаю с 5 июля 2014 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение