|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ника, г. Москва
Ника
28.05.2001 в 17:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

4+14=18. Вопрос: 18 апреля - это еще рабочий день, надо выходить на работу?

Вопрос об исчислении двухнедельного срока, после которого работник может уволиться по собственному желанию.

С какого момента начинает течь (считаться) этот срок? То есть, например, заявление об уходе по собственному желанию подано (и зарегистрировано администрацией) , например, 04 апреля. 4+14=18. Вопрос: 18 апреля - это еще рабочий день, надо выходить на работу? Или уже нет?

Пожалуйста, обоснуйте поподробнее.

Спасибо.

номер вопроса №19837
прочитан 54 разa
Теги: Трудовой договор на неопределенный срок, Последний день работы, Уволиться по собственному желанию,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Срок предупреждения исчисляется со дня,следующего после подачи заявления об увольнении или отправления его заказной почтой.Если заявление подано 4 апреля, то последний день работы 18 апреля,в этот же день производится увольнение.Правом на увольнение по ст.31 КЗоТ РФ пользуются только работники,заключившие трудовой договор на неопределённый срок.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы