|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Увольнению
2687
юристов
13891
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Абиджан
Света
29.05.2001 в 16:25
Кот-д'Ивуар, г. Абиджан | Вопросов: 1

Как можно уволить совместителя, если на его место принимается сотрудник на посмтоянной основе?

Совместитель уольняться по собственному желанию не хочет.

номер вопроса №19845
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Расторжение трудового договора, Выплата выходного пособия, Режим труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Согласно п. 8 Постановления Госкомтруда СССР от 09.03.1989 г. N 81/604-К-3/6-84 "Об утверждении Положения об условиях работы по совместительству" (с изменениями на 05.11.1999 г.), увольнение с совмещаемой работы производится помимо оснований, предусмотренных законодательством, также в случаях приема

    работника, не являющегося совместителем, или ограничения

    совместительства в связи с особыми условиями и режимом труда и без выплаты выходного пособия. Для расторжения трудового договора в связи с приемом другого работника, не являющегося совместителем, или ограничением совместительства согласия профсоюзного комитета не требуется.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы