Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на работу испытательный срок

Расим, г. Санкт-Петербург
Расим Россия, г. Санкт-Петербург
30.05.2001 в 14:56

В ноябре 2000 перешла на новую работу - с подписанием заявления о приеме и испытательным сроком и сдачей трудовой кадровику. Как выяснилось месяц назад ни официального оформления, ни записи в трудовой сделано не было. В итоге выходит, что я с ноября нигде не работаю, а непрерывный стаж в пятнадцать лет соответственно прерван. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то уладить эту ситуацию без скандала и суда? Могут ли они оформить меня задним числом? Заранее вам благодарна.

номер вопроса №19851
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    30.05.2001 19:47
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Евгения!

    В соответствии со ст. 18 КЗоТ фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Трудовой договор (контракт) считается заключенным, если выполнение работы без приказа (распоряжения) поручено должностным лицом, обладающим правом приема на работу, либо когда работа выполнялась с его ведома ( п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 1992 года). При обнаружении подобных фактов (например, в процессе расмотрения трудовых споров комиссиями по трудовым спорам или в суде) на работодателя возлагается обязанность немедленно письменно оформить соответствующий трудовой договор (контракт).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выхожу на новую работу. В заявлении о приёме на работу хочу указать, чтобы работодатель перечислял мою будущую зарплату
читать ответы (1)
Как мне быть? Я устроился на новую работу и ввиду того что, нахожусь на испытательном сроке, своевременно не сообщил
читать ответы (1)
Выхожу на новую работу с 1.02.2012 г. Испытательный срок 3 месяца. Имею ли я право не отдавать работодателю оригинал
читать ответы (1)
Моя ситуация такова. Мне 21 год, 3 дня назад я перешла на новую работу, с испытательным сроком 3 месяца. На старой
читать ответы (1)
Я закончила медицинский университет в Душанбе. Я медработник. Я перешла на новую работу с меня требуют военный билет по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение