Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда ему высылать трудовую книжку и по какой статье увольнять, обязательно ли его письменное заявление об увольнении?

Каким образом следует увольнять работника, который взял административный отпуск на 1 год и уехал в США для работы по контракту. По истечении срока административного отпуска работник принял решение остаться в США на ПМЖ. Куда ему высылать трудовую книжку и по какой статье увольнять, обязательно ли его письменное заявление об увольнении?

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
30.05.2001 в 17:02
номер вопроса №19853
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Сотрудника вовремя не вышедшего из отпуска на работу можно уволить по статье 33 пункт 4 Кодекса законов о труде РФ. Написать акты об отсутствии на рабочем месте. Представление на увольнение и уволить. Чтобы полностью оградить себя от возможных дальнейших неприятностей можете по месту последней прописки направить запрос с уведомлением о выходе на работу, копию и уведомление о получении подколоть в дело и если работник не появится, а это Вам и нужно увольняете последним днем отпуска. А трудовую книжку нужно хранить в архиве 75 лет либо выслать заказным письмом по последнему известному месту жительства работника.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    30.05.2001 17:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я взять академический отпуск на 1 год и пойти в армию, а потом вернуться и продолжить обучение?
читать ответы (1)
Я живу в Омске. Взяла отпуск на 2 недели и уехала в Москву искать работу. Нашла. Как теперь, не приезжая в Омск можно не отрабатывать на прежнем месте работы в Омске и как забрать трудовую книжку?
читать ответы (1)
35 лет работаю в школе. Могу ли взять административный отпуск на 1 год за свой счет?
читать ответы (1)
Могу ли я взять административный отпуск на 1 день и на каких основаниях я имею на это право?
читать ответы (1)
В школе зам. директора взяла творческий отпуск на 1 год. Имеет ли она право на время творческого отпуска работать в этой же школе по совместительству педагогом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение