Можно ли уточнить

Расим, г. Санкт-Петербург
Расим Россия, г. Санкт-Петербург
31.05.2001 в 14:03

Большое спасибо за ответ Светлане Сахновой (вопрос № 12149 от 30.05.01). Можно ли уточнить - если гендиректор согласен сделать задним числом запись в трудовой о приеме меня на работу, достаточно ли этого для последующего учета непрерывного стажа? Ведь если я полгода работала, как выясняется, без официального зачисления, значит, в тот же Пенсионный фонд никаких отчислений с моей зарплаты не делалось и, очевидно, при расчете пенсии это как-то будет учитываться. Должна ли фирма в данном случае, помимо записи в трудовой о том, что в ноябре я была зачислена в штат, выполнить еще какие-либо формальности, чтобы все приобрело законный вид? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №19857
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 0
    31.05.2001 20:09

    Уважаемая Евгения!

    Рада, если чем-то смогла Вам помочь. Что же касается заданных впоследствии Вами вопросов, могу ответить следующее.

    Если гендиректор согласен сделать задним числом запись в трудовой о приеме Вас на работу - этого вполне достаточно для последующего учета непрерывного стажа.

    Обязанность уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ лежит в данном случае на работодателе.

    Неуплата работодателями взносов на государственное социальное страхование не лишает работников права на обеспечение за счет средств государственного социального страхователя.

    Размеры страховых взносов и порядок их уплаты устанавливается законом (в частности ст. 237 КЗоТ РФ).

    Чтобы Ваш прием на работу был законно оформлен должны быть выполнены следующие процедуры:

    - должен быть оформлен приказ о приеме на работу с испытательным сроком, который нужно объявить Вам под расписку;

    - должен быть заключен трудовой контракт между Вами и администрацией предприятия;

    - должна быть внесена запись в трудовую книжку (трудовые книжки ведутся на работников предприятия, проработавших свыше пяти дней).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Большое спасибо за ответ на 89673 вопрос, прошу еще помочь, как правильно сделать запись в трудовой книжке, при увольнении работника по уходу за ребенком до четырнадцати лет.
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Хочу спросить, если при разводе в суде муж будет претендовать на мою машину, которая была куплена 3 года назад.
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на мой вопрос о отказе истца от искового заявления на раздел лицевого счета
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Однако, если возможно уточните пожалуйста имела ли право мама завещать ту часть квартиры, которая ей перешл
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на предыдущий вопрос! (№ 282235) Хотела бы уточнить. Достаточно ли будет если я отберу сам бланк доверенности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение