Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли суд отказать мне при неправильной или неполной подаче документов (в первый раз)

Alex, г. Москва
Alex Россия, г. Москва
19.06.2001 в 16:37

Огромное спасибо. Последнее, имеет ли смысл подавать коллективный иск (несколько бывших сотрудников) или больше шансов на получение денег по индивидуальному иску?

Может ли суд отказать мне при неправильной или неполной подаче документов (в первый раз) и запредить мне обращатся вновь?

Спасибо.

номер вопроса №19862
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 19.06.2001 17:01
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Alex!Лучше всего подавать иски каждому человеку отдельно, т.к. не все иски могут быть однозначны по праву и по размеру.Судья может сам объеденить Ваши заявление в одно производство.Если Вы что-то упустили при подаче иска, то судья перечислит Ваши ошибки и предложит донести документы. Если Вы неправильно написали исковое заявление, будет то же самое.Судья не может запретить Вам вновь обратиться в суд , по тем основаниям, которые указанны в Вашем заявлении.

    Валерий Геннадьевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли смысл подавать в суд, на право проживания в квартире, где мы прожили с мужем 14-ть лет, но я там не прописана,
читать ответы (1)
Имеет ли смысл подавать иск на гаишника по поводу эвакуации моей машины в моем присутствии? И какой закон это запрещает?
читать ответы (1)
Имеет ли смысл подавать в суд на банк после оплаты коллекторам для проверки правильности расчётов.
читать ответы (1)
Большое спосибо за ответ №319679. У них квартира жилая 47 м, а общая 80 м. Имеет ли смысл подавать на размен? Иможно ли
читать ответы (1)
Имеет ли смысл подавать на аппеляцию, если человек осужден по статья 307 часть 2 УК Украины.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение