|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6443
юристов
73320
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петрова Татьяна Алексеевна, г. Ярославль
Петрова Татьяна Алексеевна
20.06.2001 в 15:26
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 6

Сменный режим работы - Петрова Татьяна Алексеевна, г. Ярославль

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: в производственном кооперативе составлен график отпусков, который разбит по месяцам, и которого придерживается администрация при оформлении очередных отпусков. Но в летний период обычно отпуска переносятся или на более ранний (весна) или на более поздний (осень)период, т.е. сдвиг 1-2 месяца. Перенос отпусков объясняется производственной необходимостью - большие заказы, т.е. производство переводится с 2-х сменного графика даже на 4-х сменный режим работы, да еще и принимаем людей на более простые работы на летний период "с улицы". Далее вопрос: имеет ли право администрация производственного кооператива перенести очередной отпуск (по графику - июнь-июль) работнице на более позднее время (к примеру, на сентябрь), имеющей двоих детей 10 и 11 лет?

Большое спасибо. Татьяна.

номер вопроса №19863
прочитан 19 раз
Теги: Имеет ли право администрация, Сменный режим работы, Режим работы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Солдатенко Станислав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 | ответов: 12

    Здравствуйте Татьяна!

    По ст.73 КЗОТ РСФСР отпуск должен быть предоставлен в любое время в течении года. Следовательно администрация может перенести отпуск на более поздний срок, в течении этого года.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы