Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста в каком нормативно-правовом документе закреплено право женщины находиться в отпуске без сожержания (за свой

счет) по уходу за ребенком до 14 лет, либо на основании какого документа данный вид отпуска засчитывается в общий трудовой стаж. Спасибо.

Анна, г. Красноярск
Анна Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
21.06.2001 в 11:00
номер вопроса №19866
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна! Нет такого нормативно-правового акта в котором бы было закреплено право женщины находится в отпуск без содержания по уходу за ребенком до 14 лет. Одиноким матерям, имяющим детей до 14 лет, предоставляются отдельные льготы, например при приеме на работу и увольнении (Ст.170 КЗоТ)

    21.06.2001 11:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку 4 года. Мы с женой оба работаем, может ли отец взять отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, если жена нуждается в операционном периоде-лечения
читать ответы (1)
Ребенку 4 года, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. возможно ли сохранить при этом рабочее место.
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14 лет без отработки? Двое детей 5 и 2,7 лет. Дело в том что мне предложили работу которая мен
читать ответы (1)
Могу ли я взять отпуск за свой счет по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 3 года, я хочу взять еще год. Вроде в 2014 году был принят закон о продлении отпуска до 4,5 лет.
читать ответы (1)
Как лучше уволиться: по собственному желанию или по уходу за ребенком до 14 лет, если планирую выходить на другую работу как только ее найду?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение