Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законным ли будет отказ администрации в получении этих прав.

Мне предстоит заключение договора подряда с учреждением ориентировочно сроком на 2 года на выполнение работы по каталагизации книг в библиотеке. Могу лия в претендовать на получение оплачиваемого отпуска в этот период выполняя этот договор, оплату больничного, и отпуск по беременности и родам и уходу за ребенком. Законным ли будет отказ администрации в получении этих прав. Спасибо за ответ. Раиса.

Раиса, г. Тула
Раиса Россия, г. Тула
Рейтинг:  0 0 место
22.06.2001 в 11:29
номер вопроса №19870
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Раиса!Договор подряда регулируется Гражданским кодексом РФ, т.е это гражданско-правовые отношения.К трудовым правоотношениям, которые регулируются КЗоТ РФ, относится получение оплачиваемого отпуска, оплата больничного и отпуска по беременности и родам и уходу за ребенком. Вам проще всего заключить срочный трудовой договор (контракт) на время выполнения определенной работы в соответствии со ст.17 КЗоТ РФ.

    Валерий Геннадьевич

    22.06.2001 13:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня жену хотят уволить с работы, так как она часто сидит на больничном с ребенком (2,5 года). Могут ли уволить? И как нам быть? Может взять отпуск по уходу за ребенком?
читать ответы (1)
Скажите в январе в 2016 году мне будет уже пол года как нахожусь и работаю в России по патенту. Могу ли я подать на рвп уже в январе и куда и к кому обратитсься?
читать ответы (1)
Заключен договор подряда с ООО Герос (Краснодар) на подготовку документов по межеванию участка и для утверждения кадастровой палатой
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду воспитателем с 11 сентября 2012 года. С 1 июня 2013 года иду в отпуск, могу ли я к отпускным написать заявление на материальную помошь?
читать ответы (1)
У меня вот какой вопрос, если у меня была инвалидность с 2011 по 2012, группу дали на один год. Могу ли я ее восстановить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение