Действует ли в настоящее время данное Постановление?

Миронов Сергей Андреевич, г. Москва
26.06.2001 в 10:34

Согласно ст.71 КЗоТ очередной отпуск предоставляется не ранее 11 месяцев с начала работы на данном предприятии. Однако, в случае массового вывыбождения или ликвидации работникам, которые продолжают работать во вновь образованном предприятии предоставляется очередной отпуск ранее 11 месяц в соответствии с Постановлением Совета министров СССР и ВЦСПС от 22 декабря 1987 года. Действует ли в настоящее время данное Постановление? И правомерны требования предоставления отпуска до истечения 11 месяцев и порядо оплаты отпуска. Спасибо.

номер вопроса №19881
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    26.06.2001 11:55

    Здравствуйте! Постановление ЦК КПСС, СМ СССР и ВЦСПС от 22 декабря 1987 г. № 1457 "Об обеспечении эффективной занятости населения, совершенствовании системы трудоустройства и усилении социальных гарантий для трудящихся" еще действует, но текст постановления официально опубликован не был.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю на предприятии несколько лет, ,согласно ст 115 ТК РФ отпуск составляет 28 календарных дней, по согласованию с работодателем отпуск был раздел
читать ответы (1)
Согласно ст.142 ТК РФ я приостановил работу на 5 дней. Работодатель, сославшись на ст.157 ТК РФ, оплатил эти дни 2/3 от средней зарплаты. Прав ли он?
читать ответы (1)
Я начала работать на данном предприятии 21 января 2008 года-со времени его открытия. В конце февраля взяла больничный лист на 5 рабочих дней
читать ответы (1)
Я на испытательном сроке (отработка 3 дня согласно ст 71 тк рф)и написал заявление на увольнение в субботу
читать ответы (1)
Согласно ст.128 ТК РФ работающим пенсионерам отпуск без сохранения заработной платы предоставляется 14 календарных дней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение