Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право работник -

мать двоих детей оформить перенос части своего обеденного перерыва на утро и части на вечер для того, чтобы успевать отводить детей в детсад и забирать их оттуда? Согласно ст.57 КЗОТа "работник имеет право использовать обеденный перерыв по своему усмотрению, в том числе уходить с рабочего мета".

Макарова Нина Леонидовна, г. Санкт-Петербург
Макарова Нина Леонидовна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.06.2001 в 12:20
номер вопроса №19882
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Нина Леонидовна!

    Статья 57 КзоТ РСФСР предоставляет работнику право использования обеденного перерыва, УСТАНАВЛИВАМОГО РАБОТОДАТЕЛЕМ (время и продолжительность).

    Таким образом работник, который подписывая договор СОГЛАСИЛСЯ на соблюдение правил внутреннего распорядка, в одностороннем порядке НЕ ИМЕЕТ ПРАВА изменять время обеденного перерыва.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.07.2001 19:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работник со сдельной оплатой труда брать за свой счет и как этот рабочий день должен оплачиваться (если выполнена норма трудового дня)
читать ответы (1)
Имеет ли право сын моего брата на какую нибудь часть если дом переведен на меня и я являюсь первым собственником мать умерла больше года прошло.
читать ответы (1)
Имеет ли право учебное заведение на отчисление меня из студентов, если я нахожусь на больничном и не имею возможности заплатить за сессию?
читать ответы (1)
Имеет ли право работник находясь на больничном взять с места работы трудовую книгу на время для того чтобы заверить копию трудовой книги Натариусом?
читать ответы (1)
Имеет ли право отец не отдавать детей к матери до подачи документов на развод? И как будет проходить раздел имущества.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение