Какие льготы и компенсации предусмотрены

Сергей Хапилов, г. Нижний Новгород
Сергей Хапилов Россия, г. Нижний Новгород
02.07.2001 в 09:25

Буду очень признателен за помощь по вопросу:

Какие льготы и компенсации предусмотрены работающим пенсионерам при ликвидации предприятия?

номер вопроса №19890
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    02.07.2001 13:12

    Уважаемый Серегей!

    Согласно постановления Конституционного Суда возраст работника не может являться основанием для ущемления его трудовых прав, за исключением тех сфер трудовой деятельности которые прямо закреплены в Законе (О милиции, о статусе военнослужащего).

    Таким образом при ликвидации предприятия работающий пенсионер имеет равные права с остальными работниками, ЗА исключением постановки на учет в службу занятости.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие льготы и компенсации положены репресированному лицу при наличии свидетельства репресии. Правда ли что можно получить компенсацию по причинению вреда здоровью в размере 160 евро в год.
читать ответы (1)
Буду весьма признателен за помощь по следующему вопросу. Мой дед в течение длительного времени владел жилым домом: проживал в нем, часть помещени
читать ответы (1)
Пожалуйста. Какие выплаты и кем должны быть сделаны при ликвидации предприятия, если я беременна и до декрета ещё 3 месяца.
читать ответы (1)
Буду очень признателен за консультацию. 10 лет исправно платил алименты, сложилось так, что я женился два года назад и переехал в другой город
читать ответы (1)
Всем доброго времени суток, буду очень признателен в помощи такого вопроса как происходит возмещение расходов командировочному по найму жилья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение