Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нарушит ли негосударственное образовательное учреждение закон,

Ответьте мне пожалуйста. Нарушит ли негосударственное образовательное учреждение закон, если оно имеющет лицензию на деятельность в сфере высшего образования, предоставляет преподательскому составу отпуск 12 рабочих дней обязательно всем во время Рождественских каникул и в удобное для них время только по 24 рабочих дня летом. Спасибо. Сергей.

Сергей, г. Пермь
Сергей Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
02.07.2001 в 10:25
номер вопроса №19892
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Полагаю, что руководство образовательного учреждения, в соотвествии с КЗоТ и положением обл отпусках, предоставляя отпуск по частям НЕ НАРУШАЕТ действующего законодательства, т.к. порядок и очередность предоставления отпусков находиться в компетенции работодателя. Принимая во внимание, что данный график отпусков обусловлен производственным (учебным) процессомЮ думаю, что судебная персперктива в данной ситуации не благоприятна для заявителя

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.07.2001 13:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста смогу ли я получить родовый сертификат если я не стою на учёте в женской консультации.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могут ли не посадить моего парня если он не отмечался и был в уголовном розыске, а я беременна. Могут ему так же оставить условный срок и не сажать?
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли вернуть деньги за телевизор если он уже два раза побывал в сервисном центре, находится на гарантийном обслуживании.
читать ответы (1)
Имеет ли право руководитель уволить сотрудника, если он не согласен на перевод в другое место работы (в даном случае из одного магазина в другой внутри сети)
читать ответы (1)
Ответьте мне пожалуйста может ли суд вынести решение о том чтобы я с ребенком ездила в дом родителей бывшего мужа, где меня даже будучи в браке не принимали.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение