А как всвязи с этим будет производиться расчет пенсии?

Юля, г. Москва
Юля Россия, г. Москва
02.06.2001 в 00:35

Слышала, что теперь по законодательству можно иметь несколько трудовых книжек. А как всвязи с этим будет производиться расчет пенсии?

номер вопроса №19898
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 23
    02.06.2001 12:42

    У работника может быть только одна трудовая книжка. На лиц, работающих по совместительству, трудовые книжки ведутся только по месту основной работы. При потере трудовой книжки работник обязан немедленно заявить об этом администрации последнего места работы, которая не позднее 15 дней после получения такого заявления выдает работнику другую трудовую книжку с надписью "Дубликат".

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как написать заявление в суд, если копия завещания не сохранилась, а нотариус всвязи с этим отказывается давать разрешение на выплату денежных средств со счетов умершего отца.
читать ответы (1)
Можно ли иметь одновременно несколько трудовых книжек? Какое наказание может быть в этом случае?
читать ответы (1)
17.06 слышала что Дума приняла закон, что деньги по завещанию можно получить не обращаясь в суд, как это было раньше. Так ли это, если да, то как теперь это делается?
читать ответы (1)
Иду на пенсию в 2017 году по новой или по старой схеме будет производиться расчет пенсии?
читать ответы (1)
Выхожу на пенсию по возрасту в феврале 2015 года. По какой схеме будет производится расчет пенсии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение