|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристa
387116
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ROLF, г. Тверь
ROLF
02.06.2001 в 14:58
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Районная администрация - ROLF, г. Тверь

Я работник одного из отделов районной администрации в Твери. Проработала там 10 лет. До 55 лет осталось несколько месяцев. Администрация хочет меня уволить по достижении 55 лет.

Какие законнные основания для этого она имеет?

номер вопроса №19899
прочитан 9 раз
Теги: Сокращение численности или штата работников, Постановление Конституционного Суда РФ, Расторжение трудового договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рудаков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 156

    Помните, само по себе достижение пенсионного возраста не является основанием для увольнения. Пункт КЗоТ, по которому работник может быть уволен по достижении пенсионного возраста, был признан незаконным еще в 1992 году.

    КзоТ дает исчерпывающий перечень случаев, когда работник может быть уволен по инициативе работодателя (статья 33).

    В случае:

    1) ликвидации предприятия, учреждения, организации, сокращения численности или штата работников;

    2) обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации либо состояния здоровья, препятствующих продолжению данной работы;

    3) систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором (контрактом) или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного или общественного взыскания;

    4) прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных;

    5) неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности, не считая отпуска по беременности и родам, если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. За работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности;

    6) восстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу;

    7) появления на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения;

    8) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) государственного или общественного имущества, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания или применение мер общественного воздействия.

    См.:

    1)Кодекс законов о труде Российской Федерации

    2)Постановление Конституционного Суда РФ от 4 февраля 1992 г. "По делу о проверке конституционности правоприменительной практики расторжения трудового договора по основанию, предусмотренному пунктом 1.1 статьи 33 КЗоТ РСФСР"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы