Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста как грамотно оформить договор полной материальной ответственности с водителем транспортного средства.

Таня, г. Самара
Таня Россия, г. Самара
04.06.2001 в 13:12

Пожалуйста как грамотно оформить договор полной материальной ответственности с водителем транспортного средства. Я понимаю конечно, что данная профессия не входит в установленный Перечень должностей и работ, выполняемых работником, но с другой стороны не может быть такого, что работник может наносить ущерб предприятию и с него ничего нельзя взыскать.

номер вопроса №19902
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.06.2001 13:31
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! На мой взгляд, необходимости в заключении договора о полной материальной ответственности нет. В случае причинения ущерба вашей организации водитель будет возмещать вред на общих основаниях (глава 59 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля с последующим выкупом, чтоб избежать все риски, касающиеся
читать ответы (1)
Пожалуйста, как грамотно оформить заявление на алименты жены и малолетнего ребенка? Дело в том, что я нахожусь в официальном
читать ответы (1)
Пожалуйста как заключить тройственный договор о материальной ответственности с работником (Бармен) и уступить права
читать ответы (1)
Пожалуйста, как грамотно оформить договор дарения на земельный участок под строительство? Земля на бабушке, есть свидетельство
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли заключить договор полной материальной ответственности с менеджером по продаже? И какие сопутствующие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение